homeHome > 加盟塾

加盟塾

 

千葉県下に広がる、JACネットワーク。

JAC(千葉学習塾協同組合)加盟の優良塾は、約110校。

各市町村のJAC加盟塾詳細は、以下よりご確認くださいませ。下記各市町村名をクリックされますと、該当市町村加盟塾一覧へジャンプしますので、検索しやすくなります。

 

※WEBサイトを所有する加盟塾はホームページを紹介しております。
※各塾の「map」で表示される地図は基本的に本部教室となります。
 教室の詳細につきましては、各WEBサイトよりご確認ください。

 

 
千葉市 船橋市 習志野市 八千代市 市川市
浦安市 松戸市 鎌ヶ谷市 柏市 流山市
野田市 印旛郡酒々井町 白井市 佐倉市 成田市
四街道市 印西市 富里市 香取郡神崎町 香取郡多古町
香取市 銚子市 東金市 大網白里市 茂原市
鴨川市 木更津市 袖ヶ浦市 市原市 旭市

ページの先頭に戻る

《千葉市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

CKK学院 〒263-0051
千葉市稲毛区 園生町1223-1-A-105
鈴木 健次 090-4945-6772 map
進学塾ベルゲン 〒260-0842
千葉市中央区 南町2-18-3
西出 一信 043-300-8119 map
シンメイゼミナール 〒260-0022
千葉市中央区 神明町543-4
下村 順氏 043-238-9798 map
京葉学舎 〒262-0022
千葉市花見川区 南花園1-44-11
玉ビル2F
皆倉 宣之 043-272-1237 map
開進学園 〒262-0033
千葉市花見川区 幕張本郷1-6-17
二瓶 浩實 043-273-6613 map
育英館 〒262-0019
千葉市花見川区 朝日ヶ丘1丁目27-14
上月 重臣 043-275-9421 map
和塾 〒262-0023
千葉市花見川区 検見川町3-320-17
赤瀬 博司 043-272-5564 map
Earthゼミ 〒262-0015
千葉市花見川区 宮野木台1-3-4
河角 雅之 043-274-0779 map
石研プロダクティブ 〒262-0023
千葉市花見川区 検見川町1-600
石川 和男 043-271-2518 map
県塾 〒262-0007
千葉市花見川区み春野1-5-4
窪谷 和義 043-441-8908 map
はなみがわ学習塾 〒262-0018
千葉市花見川区 畑町1413-1
晨 和江 043-271-3993 map
数研塾 〒263-0005
千葉市稲毛区 長沼町257-18
乳井 雄 043-257-5224 map
山王アカデミー 〒263-0002
千葉市稲毛区 山王町44-9
中島 ひさ絵 043-421-4371 map
国語道場 〒263-0023
千葉市稲毛区 緑町1-27-14-202
庄子 榮一 map
教育工房
アップルアカデミア
〒263-0043
千葉市稲毛区 小仲台6-18-1
稲毛パレス2F
山口 隆志 043-207-7600 map
青葉学院 〒264-0005
千葉市若葉区 千城台北1-2-39
マリーンズビル1F
佐久田 昌知 043-236-3753 map
誉田進学塾 〒266-0031
千葉市緑区 おゆみ野3-31-8
清水 貫 043-292-6830 map
Mアカデミア 〒267-0066
千葉市緑区 あすみが丘2-17-15
松本 真理子 043-294-7290 map
KP大耀学舎 〒266-0005
千葉市緑区 誉田町2-24
秋庭ビル2F
苅米 和寿子 043-292-0300 map
あすみが丘
プロダクティブ
〒267-0066
千葉市緑区 あすみが丘3-51-14
あすみが丘ビル3F
松本 芳久  043-205-6881 map
You-Youスクール
あすみが丘
〒267-0066
千葉市緑区 あすみが丘9-3-4
宮崎 至丘 043-295-4137 map
早稲田スクール 〒266-0031
千葉市緑区 おゆみ野4-22-6
牛谷 信一郎 043-300-0795 map
教進セミナー 〒261-0012
千葉市美浜区 磯辺1-23-5
宇津木ビル2F
松浦 重雅 043-279-6062 map
三和個別学院 〒261-0004
千葉市美浜区 高洲3-2-16
高洲ラピュタビル302
高橋 伸彰 043-303-1077 map
個別指導アカデミー
UNICORN
〒261-0004
千葉市美浜区 高洲1-3-8
101
谷口 絵美 043-441-6930 map
進学指導塾 学舎
〒263-0001
千葉市稲毛区長沼原町317-1
 ラ・ポルテ・ヴィス内
西田 043-206-7788 map
次世代型個別学習塾
開成ラボ
〒266-0031
千葉市緑区おゆみ野2-4-12 2F
齋藤 043-420-8468 map

ページの先頭に戻る

《船橋市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

NAC進学館 〒274-0063
船橋市習志野台2-73-11 十字ビル2F
永嶋 満雄 047-463-0152 map
成央学院 〒274-0077
船橋市薬円台4-12-3
杉山 央 047-465-1108 map
丸山進学塾 〒273-0048
船橋市丸山1-37-17
藤山 潔 047-439-8207 map
アシスト (船橋) 〒274-0063
船橋市習志野台5-18-17
竹山ハイツ205号
中田 摂子 047-468-1027 map
みのり塾 〒273-0003
船橋市宮本8-37-1 クループラス105
水木 武仁 090-9975-7904 map
志学アカデミー
アンビシャス
〒273-0866
船橋市夏見台1-10-20
日江井 一宏 047-430-1121 map
AQURAS
(アクラス)
〒273-0031
船橋市西船4-19-10
田島ビル2F
村上 浩司 047-401-2396 map
学習塾トレス 〒274-0072
船橋市三山4-18-7
伊川 夢起 047-411-8610 map
進取塾 〒273-0034
船橋市二子町600-3-2F
岩切 047-314-5395 map
咲が丘アカデミー 〒274-0807
船橋市咲が丘1-5-8 清田ビル2F
米村 幸子 047-406-4215 map

ページの先頭に戻る

《習志野市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

修学舎 〒275-0001
習志野市東習志野4-14-13
玉城 邦夫 047-479-1795 map
教育学院 〒275-0026
習志野市谷津4-4-8
渡邊 龍雨 047-453-1392 map

ページの先頭に戻る

《八千代市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

日米文化学院 〒276-0023
八千代市勝田台2-6-6
柳田 浩靖 047-485-9647 map
S.E.I.東大アチーブ 〒276-0042
八千代市ゆりのき台1-2-5
セントラルビル2F
船木迫 伸孝 047-483-0345 map
石川学習塾 〒276-0029
八千代市村上南
石川 知子

ページの先頭に戻る

《市川市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

塾アルゴ 〒272-0804
市川市南大野1-6-30 メゾン南大野1F
亀山 直人 047-337-2143 map
状元塾
(じょうげんじゅく)
〒272-0133
市川市行徳駅前4-6-16
グランベール1-401
峯村 明子 047-369-7209 map
Vision進学塾 〒272-0023
市川市南八幡3-8-11
モンヴィラージュ2F
桒原 寛 047-303-3505 map
アシスト指導学院 〒272-0835
市川市中国分5-7-3
吉池 利春 047-372-1120 map
学習塾ファンファーレ 〒272-0133
市川市行徳駅前1-9-19
古川 047-702-5757 map
個別指導Axis
本八幡駅前校
〒2720023
市川市南八幡5-1-4-2F
西尾 知大 047-314-5993 map
市川英数学院 〒272-0136
市川市新浜1-2-1
清水健太樹 047-705-9348 map
Fine!学習塾 〒272-0023
千葉県市川市南八幡4-7-7-3F
牟田 博一 047-303-3505 map

ページの先頭に戻る

《浦安市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

伸栄学習会 〒279-0004
浦安市猫実2-1-5
青沼 隆 047-352-6158 map
進学教室 ルータス 〒279-0012
浦安市入船1-4-1
ショッパーズプラザ新浦安5F
山根 克宏 047-381-2320 map
21世紀寺子屋
暁塾
〒279-0002
浦安市北栄1-13-11
折本ビルパートⅡ4F
村瀬 光生 047-711-2400 map

ページの先頭に戻る

《松戸市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

AIM学習セミナー 〒270-2231
松戸市稔台1-14-1
サンライト稔台
谷村 志厚 047-368-2729 map
塾★インフィニティ 〒270-0034
松戸市新松戸4-59
新松戸郵便局ビル3階
大坪 義明 047-712-1570 map
特進学院 〒270-2261
松戸市常盤平3-13-2-102
一條 祐一 047-363-5420 map
修学個別進学会 〒271-0087
松戸市三矢小台3-9-15
鹿倉 英紀 047-367-0197 map

ページの先頭に戻る

《鎌ヶ谷市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

LAPIS 鎌ヶ谷 〒273-0137
鎌ヶ谷市道野辺本町1-4-1
谷村ビル2F
田中 宏道 047-443-1010 map

ページの先頭に戻る

《柏市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

看護進学会 〒277-0005
柏市柏2-7-22 藤和柏コープ202
小林 和光 04-7164-1850 map
創学舎 〒277-0852
柏市旭町1-6-5 シマビル
柳 善一 04-7141-5101 map
フォーシーズンズ
進学学院
〒277-0852
柏市旭町8-2-3
平川 信夫 04-7144-1456 map
葉山学院 〒277-0005
柏市柏7-8-11
小西 正之 04-7167-2338 map
沼南文化学園 〒277-0921
柏市大津ヶ丘1-13-9
渡辺 幹元 04-7191-5229 map
個別指導塾フォレスト 〒277-0902
柏市大井1882-6 吉田ビル2F
荒木 史朗 04-7193-0168 map
東葉ゼミナール 〒277-0841
柏市あけぼの3-7-27
佐藤 喬 04-7144-3803 map

ページの先頭に戻る

《流山市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

早稲田進学研究会 〒270-0141
流山市松ヶ丘5-669
鈴木 雅規 04-7145-2774 map
けいさんぎのう
進学塾WILL
〒277-0163
流山市南流山3-13-19
堀内 博 04-7158-6267 map
LAPIS 流山 〒270-0137
流山市市野谷118-21
田村 聡也 04-7150-2124 map

ページの先頭に戻る

《野田市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

進学塾 理数学社 〒278-0037
野田市野田785 森田ビル2F
中島 祥吾 04-7125-4840 map
イーグル学院 〒278-0026
野田市花井8-12
花井コーポ105
安久津 聡 04-7122-8070 map

ページの先頭に戻る

《印旛郡酒々井町》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

育英進学スクール 〒285-0922
印旛郡酒々井町中央台2-24-3
中央台ビル2F
保科 佳人 043-496-1756 map

ページの先頭に戻る

《白井市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

志惺塾 〒270-1408
白井市西白井2-27-36
金澤 英治 047-419-3487 map

ページの先頭に戻る

《佐倉市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

進学塾 翔輝 〒285-0837
佐倉市王子台3-14-4
白光舎ビル2F
佐藤 直樹 043-461-1792 map
光英塾
(千成本教室)
〒285-0034
佐倉市千成2-4-13
増田 啓子 043-485-3922 map
光英塾
(京成駅前教室)
〒285-0034
佐倉市栄町18-18 佐倉Sビル4F
増田 啓子 043-301-6575 map
ワン・ツー・ワン
個別学院 佐倉校
〒285-0811
佐倉市表町1-1-3 皆信ビル3F
長岡 嘉雄 0120-915-121 map
理数進学ゼミナール 〒285-0858
佐倉市ユーカリが丘2-1-3
瀬田 昌昭 043-460-1707 map
さんぽ学習教室 〒285-0845
佐倉市西志津6-19-9
大阪谷由美子 043-463-0593 map
Dr.関塾志津駅校 〒285-0846
佐倉市上志津1656-16
高野 良太 043-464-2001 map

ページの先頭に戻る

《成田市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

鹿島学園高等学校
(通信制)
成田キャンパス
〒286-0033
成田市花崎町828-11
スカイタウン成田3F
大森 善郎 0476-24-7641 map
学習塾 HOPE 〒286-0013
成田市美郷台1-3-9
旭ルーミー成田56号館101
藪花 孝憲 0476-55-1526 map

ページの先頭に戻る

《四街道市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

秀英ゼミナール 〒284-0027
四街道市栗山1082-144
長谷川 洋男 043-422-2669 map
スタディングスクール
ヘルプ
〒284-0005
四街道市四街道1-21-11
第2フローライトビル2FA
柴田 布美子 043-304-7477 map
秀英ゼミナール
SS教室
〒284-0045
四街道市美しが丘1-16-1
宮澤 歩 043-433-8880 map

ページの先頭に戻る

《印西市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

京葉アカデミー 〒270-1358
印西市小倉683-1
長岡 悦三郎 0476-42-5822 map
学伸館 〒270-1356
印西市小倉台3-1-17-304
平栗 祥克 0476-46-3432 map

ページの先頭に戻る

《富里市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

進学教室プログレス 〒286-0221
富里市七栄654-204 正和ビル2F
石井 良和 0476-85-8592 map

ページの先頭に戻る

《香取郡神崎町》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

椿珠算☆きそ学習塾 〒289-0202
香取郡神崎町郡416-4
椿 静子 0478-72-3230 map

ページの先頭に戻る

《香取郡多古町》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

池田進学教室 〒289-2241
香取郡多古町多古354-6
池田 正人 0479-76-3390 map

ページの先頭に戻る

《香取市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

本田義塾 〒287-0003
香取市佐原 イ528-5
本田 孝 0478-52-2106 map
きうち学習塾 〒287-0003
香取市佐原 イ524-12
木内 千鶴子 0478-55-2280 map

ページの先頭に戻る

《銚子市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

総合教育商社
翔英館
〒288-0044
銚子市西芝町13-16
井原 大平 0479-20-4519 map

ページの先頭に戻る

《東金市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

東金進学教室TEC
(てっく)
〒283-0802
東金市東金201-23
三島 友美 0475-55-2546 map
栄翔塾 〒283-0802
千葉県東金市東金1202
森木 優 0475-52-6166 map
サクセス アカデミー 〒283-0068
東金市東岩崎9-10 イチハラビル2F
井澤 みどり 0475-55-6688 map

ページの先頭に戻る

《大網白里市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

熱門塾 〒299-3203
大網白里市四天木乙2832
岩崎 恒雄 0475-77-3981 map
内山進学塾 〒299-3214
大網白里市下ヶ傍示672-5
内山 昌子 0475-72-9510 map
YOU-YOUスクールみずほ台 〒299-3234
大網白里市みずほ台1-16-40
佐藤 雅大 0475-73-5633 map
小高進学塾 〒299-3251
大網白里市大網33-8 サンモア2号室
小高 友宏 0475-72-3111 map

ページの先頭に戻る

《茂原市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

Merix好学舎 〒297-0034
茂原市中の島町831
金坂 嘉一 0475-25-3785 map
豊学塾
(ほうがくじゅく)
〒299-4114
茂原市本納2395
豊田 憲治 0475-34-2770 map
あざみ真学塾 〒297-0026
茂原市茂原519 あざみビル
足立 達人 0475-23-0511 map
茂原英語学院 〒297-0029
茂原市高師618-1
永野 真司 0475-22-4785 map
SES 〒297-0012
茂原市六ツ野3619-3
坂田 和彦 0475-24-1127 map
パスカル進学教室 〒297-0037
茂原市早野2991-3
矢部 芳昭 0475-25-4760 map
Schole 17 〒297-0032
茂原市東茂原17-29
愛敬 八重子 0475-24-2352 map
青葉予備校 〒297-0022
茂原市町保3-217 シテイビル
金坂 嘉一 0475-25-3393 map

ページの先頭に戻る

《鴨川市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

安房英数学院
鈴木ゼミ
〒296-0001
鴨川市横渚1170 3F
鈴木 文彦 04-7093-6228 map

ページの先頭に戻る

《木更津市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

明育学院 〒292-0041
木更津市清見台東1-11-1
須田 壮一 0438-98-4150 map
進学予備校
早稲田学院
〒292-0045
木更津市清見台1-23-21
梶 暉芳 0438-25-6363 map

ページの先頭に戻る

《袖ヶ浦市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

袖ヶ浦学院 〒299-0236
袖ヶ浦市横田3144-3
桐谷 孝雄 0438-75-5587 map

ページの先頭に戻る

《市原市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

若竹綜合学園 〒290-0006
市原市若宮5-7-7
佐々木 肇 0436-41-8461 map
QUARD 〒299-0111
市原市姉崎524-3 クオードビル
山口 崇志 0436-61-3910 map
しののめ研成義塾 〒290-0141
市原市ちはら台東4-11-18
浅輪 信子 0436-52-5491 map

ページの先頭に戻る

《旭市》

塾名

所在地

代表者

電話

地図

学研CAI
アペックス旭
〒289-2516
旭市ロ898番地
岸本 則男 0479-62-5235 map

go2top
千葉学習塾協同組合 / 201 1-22-13 Miyamoto 273-0003 Funabashi Japan
© JAC. All Rights Reserved.